Le Rinascenze By Night LOGO 2021 - Kreativa

Programma - LE RINASCENZE by night - lunedì 9 agosto

Se stai utilizzando uno smartphone ti consigliamo di rotearlo per avere una visualizzazione in orizzontale

SABATO 19 GIUGNO 2021

ORAARTETITOLOARTISTA-ARTISTILUOGODURATA - NOTE
10:00PITTURAAmbra NanniniEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAChico MoloEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURACinzia PineschiEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURADavid ManettiEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAEleonora ConsolatiEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAFederica FilippelliEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAFKO - Filippo CapitaniEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAFrancesco Giani - AllieviEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAFrida VaniniEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAGiuliano BandecchiEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAGuido BertiEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAJessica VengaEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00INCISIONE - PITTURAErica BettiEsposizionePergolato zona tennis10:00-00:30 permanente
10:00SCULTURARomiti FabioEsposizioneCappella di S.Francesco10:00-00:30 permanente
10:00SCULTURA - PITTURADiana MileaEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00SCULTURA - PITTURAFranco CecchiniEsposizionePalazzina dell’Orologio10:00-00:30 permanente
10:00SCULTURA - SARTORIADonatella LenziIstallazioneCappella di S.Francesco10:00-00:30 permanente
17:15TEATROPrivée teatrale: “A tu per tu con Novecento”Teatromania di Kreativa - Alessandra NutiniTeatro di Verzura - camerino Sud17:15–18:15 permanente
18:00TEATRO - BAMBINI“Storie in valigia”Daniela Bertini - Associazione il Gabbianobivio ante Cappella di S. Francesco18:00–19:30 permanente
18:30TEATRO“C’era una volta un re... (e poi continua tu!)”La Strana Compagnia - Asd El Duende (Macerata's girls)Teatro di Verzura main roomDurata 40 min
18:30TEATROL’abisso dell’uomo: “Zone d’ombra”Gad PistoiaGrotta di Pan40 min - 8/10 spettatori per replica
19:00TEATRO“Lucciolina”Compagnia Un PratoGiardino ovest Villa RealeDurata 30 min
19:00MUSICAIrish music sessionSession BoyChiosco Cafè - zona sud19:00–23:00 permanente
19:15TEATROPrivée teatrale: “A tu per tu con lei”Teatromania di Kreativa - Andreea NeamtuTeatro di Verzura - camerino Nord19:15–20:30 permanente
19:15TEATROPrivée teatrale “A tu per tu con Novecento”Teatromania di Kreativa - Alessandra NutiniTeatro di Verzura - camerino Sud19:15–20:30 permanente
19:45TEATROL’abisso dell’uomo: “Io, il mostro”Lucia De LucaGrotta di Pan22 min - 8/10 spettatori per replica
20:15TEATROL’abisso dell’uomo: “Io, il mostro”Lucia De LucaGrotta di Pan22 min - 8/10 spettatori per replica
20:30EFFETTIGiochi di LuceKreativaFacciata Nord Villa Reale20:30-00:30 permanente
20:30EFFETTIGiochi di LuceKreativaFacciata Sud Palazzina dell’orologio20:30-00:30 permanente
20:30EFFETTIProiezione artisticaKreativaFacciata Nord Villa del Vescovo20:30-00:30 permanente
20:45PERFORMANCE BOLLE“La sera…le bolle…la magia”D’Artagnan, il mago delle bolleGiardino dei Limoni - fontana sudDurata 30-40 min
21:00DANZA - ACROBAZIE"Cinema sotto le stelle"Aerial QueenGiardino SpagnoloDurata 30-40 min
21:00TEATRO“Si salvi chi post!”Samuele RossiTeatro di Verzura - main roomDurata 40-45 min
21:15DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min
21:15MUSICA“Coro nella notte”Coro PuntoaccapoLegnaia - lato nord Palazzina d’OrologioDurata 30 min
21:15SALOTTO CULTURALE“Sulle orme di Matilde e dintorni…”Salotto della Villa - conduce Paolo BottariPrato centrale - zona CafèRelatori: Giulio Godi e prof. Ave Angeli
21:30TEATRO“Lucciolina”Compagnia Un PratoGiardino ovest Villa RealeDurata 30 min
21:40TEATROL’abisso dell’uomo: “Zone d’ombra”Gad PistoiaGrotta di Pan40 min - 8/10 spettatori per replica
21:45DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min
21:45PERFORMANCE BOLLE“La sera…le bolle…la magia”D’Artagnan, il mago delle bolleGiardino dei Limoni - fontana sudDurata 30-40 min
22:00TEATRO“C’era una volta un re... (e poi continua tu!)”La Strana Compagnia - Asd El Duende (Macerata's girls)Teatro di Verzura main roomDurata 40 min
22:15DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min
22:30MUSICA“Coro nella notte”Coro PuntoaccapoLegnaia - lato nord Palazzina d’OrologioDurata 30 min
22:45DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min
23:00DANZA - ACROBAZIE"Cinema sotto le stelle"Aerial QueenGiardino SpagnoloDurata 30-40 min
23:15DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min
23:15TEATRO“Si salvi chi post!”Samuele RossiTeatro di Verzura - main roomDurata 40-45 min
23:30TEATRO“Lucciolina”Compagnia Un PratoGiardino ovest Villa RealeDurata 30 min
23:40TEATROL’abisso dell’uomo: “Zone d’ombra”Gad PistoiaGrotta di Pan40 min - 8/10 spettatori per replica
24:00DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min

Condividi:

Mi piace:

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: