Le Rinascenze By Night LOGO 2021 - Kreativa

Programma - LE RINASCENZE by night - martedì 10 agosto

Se stai utilizzando uno smartphone ti consigliamo di rotearlo per avere una visualizzazione in orizzontale

SABATO 19 GIUGNO 2021

ORAARTETITOLOARTISTA-ARTISTILUOGODURATA - NOTE
10:00PITTURAAmbra NanniniEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAChico MoloEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURACinzia PineschiEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURADavid ManettiEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAEleonora ConsolatiEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAFederica FilippelliEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAFKO - Filippo CapitaniEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAFrancesco Giani - AllieviEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAFrida VaniniEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAGiuliano BandecchiEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAGuido BertiEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00PITTURAJessica VengaEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00INCISIONE - PITTURAErica BettiEsposizionePergolato zona tennis10:00-00:30 permanente
10:00SCULTURARomiti FabioEsposizioneCappella di S.Francesco10:00-00:30 permanente
10:00SCULTURA - PITTURADiana MileaEsposizioneLimonaie10:00-00:30 permanente
10:00SCULTURA - PITTURAFranco CecchiniEsposizionePalazzina dell’Orologio10:00-00:30 permanente
10:00SCULTURA - SARTORIADonatella LenziIstallazioneCappella di S.Francesco10:00-00:30 permanente
17:15TEATRO“A tu per tu con Novecento”Teatromania di Kreativa - Alessandra NutiniTeatro di Verzura - camerino Sud17:15–18:15 permanente
17:15TEATROPrivée teatrale: “A tu per tu con Novecento”Teatromania di Kreativa - Alessandra NutiniTeatro di Verzura - camerino Sud17:15–18:15 permanente
18:00TEATRO - BAMBINI"Le storie del Marsupio"Piero Nissim e Claudia BrambillaPalazzina dell’OrologioDurata 30-40 min
18:00MUSICA“Villa Reale romantica: in carrozza con Elisa Baciocchi e salotto romantico”Laboratorio BrunierVilla Reale fronte sud18:00-22:00 permanente
18:30TEATRO“C’era una volta un re... (e poi continua tu!)”La Strana Compagnia - Asd El Duende (Macerata's girls)Teatro di Verzura main roomDurata 40 min
18:30TEATROL’abisso dell’uomo: “Conte Ugolino”Marino Filippo Arrigoni – Progetto IdraGrotta di Pan15 min - 8/10 spettatori per replica
19:00DANZA - ACROBAZIE“Volare”Abacada LunaGiardino SpagnoloDurata 30-40 min
19:15TEATRO - BAMBINI“La lauda della Zita”Manidoro - Adriana LucchesiniPalazzina dell’OrologioDurata 30-40 min
19:15TEATROPrivée teatrale: “A tu per tu con lei”Teatromania di Kreativa - Andreea NeamtuTeatro di Verzura - camerino Nord19:15–20:30 permanente
19:15TEATROPrivée teatrale “A tu per tu con Novecento”Teatromania di Kreativa - Alessandra NutiniTeatro di Verzura - camerino Sud19:15–20:30 permanente
19:30TEATRO“A tu per tu con lei”Teatromania di Kreativa - Andreea NeamtuTeatro di Verzura - camerino Nord19:30–20:30 permanente
19:30TEATRO“A tu per tu con Novecento”Teatromania di Kreativa - Alessandra NutiniTeatro di Verzura - camerino Sud19:30–20:30 permanente
19:45TEATROL’abisso dell’uomo: “Io, il mostro”Lucia De LucaGrotta di Pan22 min - 8/10 spettatori per replica
19.00TEATRO“Lucciolina”Compagnia Un PratoGiardino ovest Villa RealeDurata 30 min
20:15TEATRO - BAMBINI"Le storie del Marsupio"Piero Nissim e Claudia BrambillaPalazzina dell’OrologioDurata 30-40 min
20:15TEATROL’abisso dell’uomo: “Io, il mostro”Lucia De LucaGrotta di Pan22 min - 8/10 spettatori per replica
20:30EFFETTIGiochi di LuceKreativaFacciata Nord Villa Reale20:30-00:30 permanente
20:30EFFETTIGiochi di LuceKreativaFacciata Sud Palazzina dell’orologio20:30-00:30 permanente
20:30EFFETTIProiezione artisticaKreativaFacciata Nord Villa del Vescovo20:30-00:30 permanente
20:45PERFORMANCE BOLLE“Fiabolle”La PrinciLegniaia - retro Palazzina dell’OrologioDurata 20 min
21:00TEATRO“Si salvi chi post!”Samuele RossiTeatro di Verzura main roomDurata 40-45 min
21:00DANZA - ACROBAZIE“Volare”Abacada LunaGiardino SpagnoloDurata 30-40 min
21:15DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min
21:15PERFORMANCE BOLLE“La sera…le bolle…la magia”D’Artagnan, il mago delle bolleGiardino dei Limoni - fontana sudDurata 30-40 min
21:30SALOTTO CULTURALE“Le stelle sono tante…milioni di milioni…”Salotto della Villa - conduce Paolo BottariPrato centrale - zona CafèRelatore: Sauro Donati
21:30TEATRO“Lucciolina”Compagnia Un PratoGiardino ovest Villa RealeDurata 30 min
21:45DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min
22:00TEATRO“C’era una volta un re... (e poi continua tu!)”La Strana Compagnia - Asd El Duende (Macerata's girls)Teatro di Verzura main roomDurata 40 min
22:00TEATRO - BAMBINI“La lauda della Zita”Manidoro - Adriana LucchesiniPalazzina dell’OrologioDurata 30-40 min
22:00TEATROL’abisso dell’uomo: “Conte Ugolino”Marino Filippo Arrigoni – Progetto IdraGrotta di Pan15 min - 8/10 spettatori per replica
22:15DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min
22:15PERFORMANCE BOLLE“La sera…le bolle…la magia”D’Artagnan, il mago delle bolleGiardino dei Limoni - fontana sudDurata 30-40 min
22:30TEATROL’abisso dell’uomo: “Conte Ugolino”Marino Filippo Arrigoni – Progetto IdraGrotta di Pan15 min - 8/10 spettatori per replica
22:45DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min
22:45PERFORMANCE BOLLE“Fiabolle”La PrinciLegniaia - retro Palazzina dell’OrologioDurata 20 min
23:00DANZA - ACROBAZIE“Volare”Abacada LunaGiardino SpagnoloDurata 30-40 min
23:15DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min
23:15TEATRO“Si salvi chi post!”Samuele RossiTeatro di Verzura main roomDurata 40-45 min
23:30TEATRO“Lucciolina”Compagnia Un PratoGiardino ovest Villa RealeDurata 30 min
23:40TEATROL’abisso dell’uomo: “Io, il mostro”Lucia De LucaGrotta di Pan22 min - 8/10 spettatori per replica
24:00DANZA"L'incantesimo di mezzanotte"La Vie en RosePrato centrale - semicerchio fronte villaDurata 10 min
24:00TEATROL’abisso dell’uomo: “Conte Ugolino”Marino Filippo Arrigoni – Progetto IdraGrotta di Pan15 min - 8/10 spettatori per replica

Condividi:

Mi piace:

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: