LE RINASCENZE by day LOGO 2021 - Kreativa

Programma - LE RINASCENZE by day

SABATO 19 GIUGNO 2021

ORAARTETITOLOARTISTA-ARTISTILUOGODURATA - NOTE
10:00PITTURAEsposizioneAmbra NanniniZona Limonaie10:00-18:00 permanente
10:00PITTURAEsposizioneEleonora ConsolatiZona Limonaie10:00-18:00 permanente
10:00PITTURAEsposizioneFederica FilippelliZona Limonaie10:00-18:00 permanente
10:00PITTURAEsposizioneFilippo PasseoZona Limonaie10:00-18:00 permanente
10:00PITTURAEsposizioneFKO - Filippo CapitaniZona Limonaie10:00-18:00 permanente
10:00PITTURAEsposizioneFrida VaniniZona Limonaie10:00-18:00 permanente
10:00PITTURAEsposizioneJessica VengaZona Limonaie10:00-18:00 permanente
10:00SCULTURAEsposizioneCarolina BellavistaAntiche cabine della piscina10:00-18:00 permanente
10:00SCULTURAEsposizioneDomenico TroianiAntiche cabine della piscina10:00-18:00 permanente
10:00SCULTURAEsposizioneFabio RomitiAntiche cabine della piscina10:00-18:00 permanente
10:00SCULTURAEsposizioneFederica LucchesiAntiche cabine della piscina10:00-18:00 permanente
10:00SCULTURAEsposizioneGiuliano TomaAntiche cabine della piscina10:00-18:00 permanente
10:00SCULTURAEsposizioneMarco GalafassiAntiche cabine della piscina10:00-18:00 permanente
10:00SCULTURAEsposizioneRosanna Li CausiAntiche cabine della piscina10:00-18:00 permanente
10:00SCULTURAEsposizioneSaveria RizzoAntiche cabine della piscina10:00-18:00 permanente
10:00SCULTURAEsposizioneSimone CaldognettoAntiche cabine della piscina10:00-18:00 permanente
10:00SCULTURAEsposizioneBianca MusumeciFontana degli innamorati10:00-18:00 permanente
10:00SCULTURAEsposizioneNicola BiaginiPalazzina dell’orologio10:00-18:00 permanente
10:30MUSICA“Note in Villa”Classi di canto Liceo PassagliaCappella di S. Francesco10:30-12:00 permanente
10:30TEATRO“I monologhi”L'uomo con il teatrino sul braccio, Andrea MassainiLuogo di sosta zona Pittosforo10:30-12:00 permanente
11:00DANZA"Sic Mundus”Compagnia BalestrieriGiardino dei limoni fontana suddurata 10 min
11:00TEATRO - BAMBINI“Cola Pesce”Teatro di figura per cantastorie di e con Adriana LucchesiniAlla Legnaia11:00-12:00 permanente
11:15DANZA"Sic Mundus”Compagnia BalestrieriGiardino dei limoni fontana suddurata 10 min
11:00TEATRO “Artemisia"Daniela Bertini, regia di Stefano Benedetti,
Rete campo da tennisdurata 18 min
12:30TEATRO“La bambola di pezza con un’anima”, “Tu non ti lasci spogliare” e “Hotel Zodiac”
Daniele Lazzeri e Morena Marchetti
(Allievi Laboratorio Teatromania di Kreativa)
Boschetto – Circolo delle panchine, a sud teatro Verzuradocente Cristian D’Aurelio
13:00TEATRO“Il privee teatrale”L'uomo con il teatrino sul braccio, Andrea MassainiAntico camerino sinistro Teatro di Verzura13:00-14:00 accesso ad uno spettatore per volta
13:00TEATRO“La bambola di pezza con un’anima”, “Tu non ti lasci spogliare” e “Hotel Zodiac”
Daniele Lazzeri e Morena Marchetti
(Laboratorio Teatromania di Kreativa)
Boschetto – Circolo delle panchine, a sud teatro Verzuradocente Cristian D’Aurelio
13:15TEATRO“La bambola di pezza con un’anima”, “Tu non ti lasci spogliare” e “Hotel Zodiac”
Daniele Lazzeri e Morena Marchetti
(Laboratorio Teatromania di Kreativa)
Boschetto – Circolo delle panchine, a sud teatro Verzuradocente Cristian D’Aurelio
14:00BAMBINI - LABORATORIPittura e KreativàLaboratorio per Bambini con Paola Usai (Kreativa)Zona Chiosco Café14:00-16:00 permanente
14:30TEATRO"Anna Cappelli"Lucia del Gatto (GAD Pistoia)Teatro di Verzura main roomdurata 45 min
15:00DANZA - ACROBAZIE“Circo delle emozioni”Aerial QueenGrande prato centraleDurata 30-40 min
15:00PITTURA - LABORATORI ADULTIPittura dal vivo en plein airLaboratori Pittura Adulti con Federica Filippelli (Kreativa)Zona del Torrente e Lago15:00-17:45 permanente
15:00TEATRO - BAMBINI“Cola Pesce”Teatro di figura per cantastorie di e con Adriana LucchesiniAlla Legnaia15:00-16:00 permanete
15:00TEATRO“Tu non ti lasci spogliare” e “Hotel Zodiac”
Morena Marchetti
(Laboratorio Teatromania di Kreativa)
Boschetto – Circolo delle panchine, a sud teatro Verzuradocente Cristian D’Aurelio
15:30DANZA"Sic Mundus”Compagnia BalestrieriGiardino dei limoni fontana suddurata 10 min
15:30TEATRO “Artemisia"Daniela Bertini, regia di Stefano Benedetti,
Rete campo da tennisdurata 18 min
15:30TEATRO"Fuori gioco"L'uomo con il teatrino sul braccio, Andrea MassainiTeatro di Verzura main roomdurata 30 min
15:45DANZA"Sic Mundus”Compagnia BalestrieriGiardino dei limoni fontana suddurata 10 min
16:15TEATRO"Anna Cappelli"Lucia del Gatto (GAD Pistoia)Teatro di Verzura main roomdurata 45 min
16:30SALOTTO CULTURALE“La Ciminiera che non fuma più”Salotto della VillaVilla Reale fronte sudRelatori: Piero Serafini e Antonio Rossetti
16:30TEATRO “Artemisia"Daniela Bertini, regia di Stefano Benedetti,
Rete campo da tennisdurata 18 min
16:30TEATRO - BAMBINI"Tutto e il contrario di tutto"Bambini e il Teatro, allievi della Scuola Kreativa per BambiniZona Chiosco CaféDurata 10 min, regia Alessandra Nutini
16:45DANZA"Sic Mundus”Compagnia BalestrieriGiardino dei limoni fontana suddurata 10 min
16:45DANZA - ACROBAZIE“Circo delle emozioni”Aerial QueenGrande prato centraleDurata 30-40 min
17:00DANZA"Sic Mundus”Compagnia BalestrieriGiardino dei limoni fontana suddurata 10 min
17:00TEATRO “Artemisia"Daniela Bertini, regia di Stefano Benedetti,
Rete campo da tennisdurata 18 min
17:15DANZA"Sic Mundus”Compagnia BalestrieriGiardino dei limoni fontana suddurata 10 min
17:15TEATRO"Fuori gioco"L'uomo con il teatrino sul braccio, Andrea MassainiTeatro di Verzura main roomdurata 30 min
17:30TEATRO - BAMBINI"Tutto e il contrario di tutto"Bambini e il Teatro, allievi della Scuola Kreativa per BambiniZona Chiosco CaféDurata 10 min, regia Alessandra Nutini

Condividi:

Mi piace:

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: